Успех курортного сезона в Крыму 2016

Уже заранее можно прогнозировать, что этот сезон в Крыму станет одним из самых ярких за историю полуострова после воссоединения его с Россией. Официальной датой открытия сезона можно считать 1 мая. Именно на майские праздники при условии хорошей погоды в Крым начинают съезжаться первые туристы. Этот период нельзя назвать показательным, но к началу сезона готовятся не только туристические компании, к ним должно быть готово и руководство, обеспечивая комфорт и удобство приезжающим на отдых людям.

Стабильная динамика роста

За последние два года наблюдается положительная динамика роста количества отдыхающих. Первый год после воссоединения полуострова с Российской Федерацией можно назвать адаптационным периодом, но прошлый сезон 2015 года стал началом возрождения. За курортный сезон полуостров принял более 4,5 миллионов туристов! В этом году уже по предварительным оценкам ожидается не менее чем на 20-30% больше отдыхающих.

Оценки осуществляются по данным, предоставляемым туристическими компаниями, принимающими заявки на бронь мест. Согласно предоставленной информации туристами забронированы места уже практически на весь сезон. Конечно, наибольший поток отдыхающих ожидается в популярные курортные центры, такие как Ялта, Алушта, Коктебель, Феодосия и др.

Отдых в Крыму

Организация всех мероприятий, связанных с обеспечением комфорта отдыхающим, включает решение вопросов трансфера, регулярного пресного водоснабжения, электроэнергией. Если с первыми двумя задачами можно справиться, то вопросы энергоснабжения до последнего времени становились реальной проблемой. Вице-премьер полуострова заверил местных и потенциальных отдыхающих в том, что все вопросы и задачи, поставленные перед рабочими группами, были решены – форс-мажорных ситуаций с поставкой электроэнергии не возникнет. Круглосуточный мониторинг ситуации и работы энергомостов – гарантия недопущения перебоев.

В этом сезоне, по словам Бальбека наибольшее внимание уделяется организационным вопросам, связанным с предоставлением пакетных услуг по широко известной в развитых странах системе «все включено». Прошедшие первомайские праздники стали тому подтверждением. Услугой воспользовались более 3,5 тысяч туристов.

Гостиницы и такси в Крыму

Учитывая прогнозы относительно наплыва людей, необходимо заблаговременно позаботиться о путевках, выборе гостиницы, отеля, заказать такси и найти оптимальные экскурсионные программы, которые помогут максимально познакомиться с достопримечательностями полуострова.

Дата публикации: 08 Май 2016

Поделитесь страницей в социальных сетях:

Все статьи →