Уже забронировано 75% отелей Крыма и Краснодарского края на летний сезон 2016

Предварительные оценки загруженности отелей и гостиниц Краснодарского края и Крымского полуострова подтверждают наплыв туристов в этом сезоне. По сообщению вице-премьера Ольги Голодец после завершения заседания в Смоленске координационного совета по туризму на данный момент уже забронировано около 75% номеров на летний сезон.

Уже забронировано 75% отелей Крыма и Краснодарского края на летний сезон 2016

Уже неоднократно в сети и в СМИ была информация, что отели практически загружены. Что самое интересное, загрузка приблизительно одинаковая, что на полуострове, что по курортам Краснодарского края. Такая ситуация ставит определенные задачи перед руководителями регионов. Чтобы максимально обеспечить туристов всем необходимым, уже сегодня нужно уделить внимание расширению инфраструктуре курортов. Вице-премьер добавила, что субъекты имеют такую возможность, а в те регионы, где требуются дополнительные ресурсы, они будут предоставлены.

Курорты Северного Кавказа уже сейчас готовы предоставить высокий уровень сервиса, располагая определенными ресурсами, курорты полностью готовы к приему туристов.

При этом она отметила, что все субъекты РФ, которые нуждаются в дополнительных ресурсах, им будет оказана помощь в формировании инфраструктуры, исходя из сложившейся на конкретный момент времени ситуации.

Одной из глобальных проблем для курортов полуострова длительное время оставался вопрос бесперебойного энергоснабжения. С декабря прошлого года правительство развернуло кампанию по строительству четырех цепей энергомоста, которые должны соединить полуостров с общей системой энергоснабжения материковой России. К концу первой декады мая 2016 запланирован запуск последней цепи моста, а до конца следующего года должна будет завершена работа по строительству электростанции в Симферополе. На данный момент рабочей группой уже была предоставлена информация, что курортный сезон в Крыму пройдет без перебоев с электричеством.

Таким образом, всем желающим посетить южные курорты Краснодарского края или Крыма нужно уже сейчас позаботиться о приобретении путевок. Для тех, кто желает ближе познакомиться с историческими и природными достопримечательностями Крымского полуострова, начинающими свою эпоху возрождения, рекомендуем воспользоваться услугами такси по Крыму, которое можно заказать из любого региона РФ, оставив заявку на сайте компании.

Спрос на путевки постоянно возрастает, а сезон ожидается жарким, не стоит упускать возможность оказаться в центре разворачивающихся событий.

Дата публикации: 06 Май 2016

Поделитесь страницей в социальных сетях:

Все статьи →